2016年
                                                                                   .
1月16日
幸袋公民館
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:橘、林、もりりん

1月20日
山野保育所
 場所:山野保育所
 内容:パフォーマンス
 出演者:田島、池田、谷、篠原

2月23日
高田小学校
 場所:高田小学校
 内容:WS
 出演者:瀬川、ぱんちょ、山中

3月12日
幸袋WS
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:山中、森田、光安

3月13日
大分県日田市公民館
 場所:大分県日田市公民館
 内容:パフォーマンス
 出演者:ヒャッタク、バグ田、山中

3月19日
千手けやき会
 場所:千手けやき会
 内容:バルーン、パフォーマンス
 出演者:バグ田、ジュダイ、岩田、あさと

3月23日
上三緒第4公民館
 場所:上三緒第4公民館
 内容:パフォーマンス
 出演者:池田、橘、山中、バグ田

3月24日
法連寺
 場所:八仙閣本店
 内容:パフォーマンス、WS
 出演者:バグ田、光安、吉田、荒木

3月25日
こどもの館
 場所:こどもの館
 内容:パフォーマンス
 出演者:あさと、吉田、池田、くるくる、古賀、新坂

3月30日
西戸崎小学校
 場所:西戸崎小学校
 内容:WS、パフォーマンス
 出演者:磯田、古賀、吉田、林、瀬川、荒木、池田

4月1日
法連寺花祭り
 場所:法連寺花祭り
 内容:WS、パフォーマンス
 出演者:橘、山中、バグ田、唯ちゃん

4月10日
教法寺
 場所:教法寺
 内容:パフォーマンス
 出演者:獺口、篠宮、光安、山中

5月15日
あんずの里
 場所:あんずの里
 内容:パフォーマンス
 出演者:唯ちゃん、バグ田

5月18日
碓井保育所
 場所:碓井保育所
 内容:パフォーマンス、
 出演者:田島、橘、池田、高鍋

5月21日
つぼみ保育園
 場所:つぼみ保育園
 内容:パフォーマンス
 出演者:林、桑原、あさと、植田

5月21日
幸袋公民館
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:唯ちゃん、わたがし、光安

5月25日
どんぐり保育所
 場所:どんぐり保育所
 内容:パフォーマンス
 出演者:池田、田島、橘、高鍋

5月28日
シルバー人材センター
 場所:コスモスコモン
 内容:パフォーマンス
 出演者:まいやー、獺口、谷

6月14日
高田小学校
 場所:高田小学校
 内容:パフォーマンス
 出演者:まいやー、唯ちゃん、獺口

6月18日
幸袋公民館
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:まっきー、唯ちゃん、尾下

7月01日
片島小学校
 場所:片島小学校
 内容:パフォーマンス
 出演者:くるくる、磯田、古賀、高鍋

7月02日
係長納涼祭
 場所:京都ホテル
 内容:パフォーマンス
 出演者:橘、唯ちゃん、池田、佐伯

7月09日
幸袋公民館
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:バグ田、唯ちゃん、橘

7月20日
済世第一幼稚園
 場所:済世第一幼稚園
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ田、山中、丸山、田島

7月21日
済世第二幼稚園
 場所:済世第二幼稚園
 内容:パフォーマンス
 出演者:まいや−、桑原、獺口

7月23日
穂波幼稚園父母の会
 場所:穂波幼稚園
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ田、くるくる、林、山中

7月23日
長津山笠
 場所:中間市長津
 内容:バルーン、パフォーマンス
 出演者:じゅだい、獺口、荒木

7月24日
教善寺
 場所:蓮台寺小学校
 内容:パフォーマンス、WS
 出演者:橘、もりりん、バグ、唯ちゃん

7月24日
地蔵祭
 場所:飯田町
 内容:大道芸
 出演者:バグ、橘、まいやー

7月30日
高須保育園
 場所:高須保育園
 内容:パフォーマンス
 出演者:丸山

8月04日
飯塚駐屯地
 場所:飯塚駐屯地
 内容:パフォーマンス
 出演者:橘、バグ、ニノ

8月05日
NECビアパーティ
 場所:NEC九州システムセンター
 内容:パフォーマンス
 出演者:桑原、唯ちゃん、ぱんよ

8月06日
鯰田小児童クラブ
 場所:鯰田小学校
 内容:パフォーマンス
 出演者:こいけ、唯ちゃん、もりりん、じゅだい

8月06日
ハートプラザ夏祭り
 場所:ハートプラザ
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、ジュダイ、唯ちゃん

8月07日
福津町花火大会
 場所:福津町
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、唯ちゃん、ジュダイ

8月08日
九住会夏祭り
 場所:九住会
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、ジュダイ、古賀、いそぴー

8月09日
小竹南学童保育所
 場所:小竹南学童保育所
 内容:パフォーマンス+バルーン
 出演者:橘、くるくる、バグ、ニノ

8月17日
西戸崎小学校
 場所:西戸崎小学校
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:磯田、少佐、古賀、バグ田、吉田

8月17日
内野小留守家庭
 場所:内野小学校
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:バグ、あさと、唯ちゃん、尾下

8月18日
南当人小学校留守家庭
 場所:南当人小学校
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:唯ちゃん、まっきー、光安、バグ田

8月18日
西花畑小留守家庭
 場所:西花畑小学校
 内容:パフォーマンス
 出演者:荒木、吉田、まいやー、橘

8月19日
室見小学校留守家庭
 場所:室見小学校
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:バグ、吉田

8月20日
共和会夏祭り
 場所:小倉リハビリテーション病院
 内容:パフォーマンス
 出演者:唯ちゃん、あさと、くわはら

8月22日
真行寺
 場所:真行寺
 内容:パフォーマンス
 出演者:池田、林、山中、田頭

8月23日
目尾児童クラブ
 場所:目尾児童クラブ
 内容:パフォーマンス
 出演者:中臣、よしだ、バグ、ジュダイ

8月24日
菰田児童センター
 場所:菰田児童センター
 内容:パフォーマンス
 出演者:橘、上田、荒木、バグ田

8月25日
片江小留守家庭
 場所:片江小留守家庭
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、ヒャッタク、橘、少佐

8月25日
法連寺夏祭り
 場所:法連寺
 内容:パフォーマンス
 出演者:池田、新坂、橘

8月25日
明日香園デイサービスセンター
 場所:明日香園
 内容:パフォーマンス
 出演者:橘、新坂、池田

8月26日
あったかサロン
 場所:あったかサロン
 内容:パフォーマンス
 出演者:池田、唯ちゃん、田頭、西田

8月27日
楽市公民館夏祭り
 場所:楽市公民館
 内容:パフォーマンス
 出演者:池田、梶原、古賀、うどん

9月07日
幸袋WS
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:池田、バグ、渡部

9月07日
明日香園デイサービスセンター
 場所:明日香園
 内容:パフォーマンス
 出演者:橘、バグ

9月08日
元気広場
 場所:元気広場
 内容:パフォーマンス
 出演者:藤崎、ジュダイ、セカンド、布施、山中

9月11日
敬老会
 場所:
 内容:パフォーマンス
 出演者:ばぐ、渡部、くるくる、高鍋

9月11日
筑穂桜の園
 場所:筑穂桜の園
 内容:パフォーマンス
 出演者:橘、林、ニノ、なむ

9月17日
飯塚オートレース
 場所:飯塚オートレース場
 内容:パフォーマンス
 出演者:橘、唯ちゃん、くるくる、いそぴー

9月17日
幸袋WS
 場所:幸袋公民館br>  内容:WS
 出演者:こいけ、くるくる、高村

9月18日
康和会
 場所:旧寿会館
 内容:パフォーマンス
 出演者:丸山、唯ちゃん、ぱんよ

9月25日
メモリードホール
 場所:メモリードホール
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、くるくる、光安、唯ちゃん

9月29日
九韓交流会
 場所:野上プレジデントホテル
 内容:パフォーマンス
 出演者:橘、バグ、ニノ

10月01日
自衛隊記念イベント
 場所:飯塚駐屯地
 内容:パフォーマンス
 出演者:光安、丸山、山田

10月07日
上西郷小学校学童保育
 場所:上西郷小学校
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:橘、もりりん、林、荒木

10月08日
幸袋WS
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:ふせ、橘、岩尾

10月15日
光が丘学園
 場所:光が丘学園
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、尾下、こいけ、高村

10月22日
幸袋WS
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:林、渡部、光安

10月23日
クッキー工房
 場所:小牧ワークセンター
 内容:パフォーマンス
 出演者:高鍋、唯ちゃん、池田、ジュダイ

10月23日
東町商店街
 場所:東町商店街
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、唯ちゃん、もりりん、あさと

10月29日
潤野児童クラブ
 場所:潤野児童クラブ
 内容:パフォーマンス
 出演者:なむ、あおたに、もりりん、じゅだい、高鍋

11月06日
小竹西小学校
 場所:小竹西小学校
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、田島、橘、高鍋

11月06日
幸袋文化祭
 場所:幸袋公民館
 内容:パフォーマンス
 出演者:唯ちゃん、バグ、橘

11月06日
筑前木屋瀬宿場祭り
 場所:木屋瀬
 内容:パフォーマンス
 出演者:丸山、光安

11月12日
幸袋WS
 場所:幸袋公民館
 内容:WS
 出演者:田平、唯ちゃん、奈村

11月12日
光明寺
 場所:光明寺
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:林、バグ、橘、荒木

11月23日
夢ポケット
 場所:つむぎの里
 内容:パフォーマンス
 出演者:わたなべ、唯ちゃん、少佐、橘

12月11日
那賀川町子どもの館
 場所:子どもの館
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:林、ごま、池田、大浦地

12月16日
桂川幼稚園
 場所:桂川幼稚園
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:バグ、荒木、林、橘

12月18日
塩谷キッズ
 場所:塩谷キッズ
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、田島、古賀、橘

12月23日
のぞえ総合診療病院
 場所:のぞえ総合診療病院
 内容:パフォーマンス
 出演者:バグ、高鍋、橘、林

12月26日
香住丘小そよ風ルーム
 場所:香住丘小学校
 内容:パフォーマンス+WS
 出演者:いそぴ、古賀、くるちょ、林、池田、大野、高鍋、橘