2014年
                                                                                   .
1月4日
博多阪急子供服売場
 場所:博多阪急7F子供服売場
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:玉城、横溝、中田、井本

1月9日
ふくち町老人ホーム新年会
 場所:第二長寿園
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:近土、瀬川、菅

1月25日
大里東あおぞら
 場所:大里東
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:玉城、丸山

2月9日
飯塚市中央公民館
 場所:穂波公民館
 内容:ステージパフォーマンス+WS
 出演者:井本、丸山、武井

2月21日
長住団地
 場所:長住
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:松原、まるこめ、丸山、井上

2月22日
食市食座
 場所:小倉駅
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、三溝、ぱんちょ

3月8日
とかつ祭
 場所:戸畑障害者地域活動センター
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:桂田、丸山、川口、中西

3月8日
香椎公民館
 場所:香椎公民館
 内容:ステージパフォーマンス、WS、バルーン配布
 出演者:中田、井本、ノナカ、三溝、松原

3月9日
赤駅大道芸
 場所:赤駅
 内容:大道芸
 出演者:中西

3月16日
あんずの里
 場所:あんずの里
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:桂田、川口、井本、谷

3月22日
小倉井筒屋
 場所:小倉井筒屋子供服売場
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:桂田、まるこめ、丸山、井本

3月24日
宮野小学校閉校式
 場所:宮野小学校
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:丸山、井本、桂田、川口

3月24日
八田小留守家庭子供会
 場所:八田小学校
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:井本、三溝、丸山、マルコメ、(WS)桂田、利光、松本、川口

3月27日
西戸崎小学校
 場所:西戸崎小学校
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:中田、丸山、三溝、松尾、篠宮

3月29日
宮野小学校思い出を語る会
 場所:嘉麻市役所付近公民館
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:丸山、進木、マルコメ

4月3日
交通安全住民大会
 場所:コスモスコモン
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、進木

4月20日
ボタ市
 場所:NERO BOTANICA
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:菅、瀬川、桂田

4月20日
佐賀トヨタ紡織九州
 場所:佐賀県神埼市
 内容:ステージパフォーマンス、大道芸、バルーン配布
 出演者:丸山、進木、ぱんちょ

5月3日
戸畑イオンGWイベント
 場所:戸畑イオン
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:桂田、マルコメ、谷、桑原、光安、三溝、丸山

5月5日
第二長寿園 端午の節句
 場所:第二長寿園
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:桂田、井本、谷、ぱんちょ

5月5日
起点ちゃ室町骨董市
 場所:室町
 内容:ステージパフォーマンス、大道芸
 出演者:中西、中田、丸山

5月25日
日向ぼっこ
 場所:宮崎県日向市
 内容:ステージパフォーマンス、大道芸
 出演者:中西、玉城

6月7日
豊田自動車
 場所:飯塚オート第5駐車場
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:桑原、早瀬、すに、丸山

6月27日
片島小学校
 場所:片島小学校
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:近土、四本、松尾、横溝

7月5日
ピルエットステージ2014
 場所:九州工業大学500人講義室
 詳細:ピルエットステージ2014ホームページ

7月12日
和泉の澤
 場所:和泉の澤
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:ぱんちょ、光安、たなまり、高宗、横溝

7月12日
庄内公民館
 場所:庄内公民館
 内容:WS
 出演者:瀬川、桂田、谷、松原

7月12日
こどもの館
 場所:こどもの館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、尾下、アキレス、橘、上田D

7月12日
鯰田夏祭り
 場所:皇祖神社
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:田中Z、まるこめ

7月18日
済世第一幼稚園
 場所:済世第一幼稚園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:井本、松原、近土、横溝

7月19日
博多阪急
 場所:博多阪急子供服売場
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中田、篠原、井本、三溝

7月19日
遠賀川夕涼み会
 場所:遠賀川保育園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:桂田、東、桑原、早瀬

7月19日
名島校区
 場所:名島運動公園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:篠宮、三溝、横溝、西岡

7月25日
くるみ保育園
 場所:くるみ保育園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:井本、篠原、田中Z、まるこめ、松原

7月25日
みどり保育園
 場所:みどり保育園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、岩元、江頭

7月26日
済世第二幼稚園
 場所:済世第二幼稚園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:まるこめ、三溝、谷、井本

7月26日
桜ヶ丘公民館
 場所:桜ヶ丘市民センター
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:篠宮、丸山、岩元、渋谷

7月26日
長津山笠
 場所:長津
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:尾下、福崎、近土、松原

7月26日
教善寺
 場所:教善寺
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、近土、松原、横溝

7月27日
了専寺
 場所:了専寺
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、菅、丸山、まるこめ

7月27日
コロナワールド
 場所:コロナワールド
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:井本、三溝、松原、横溝

7月30日
サンアビリティーズいいづか
 場所:サンアビリティーズいいづか
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、ぱんちょ

8月6日
西川津公民館
 場所:西川津公民館
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:近土、横溝、高宗、宮口、西岡

8月9日
行橋厚生病院
 場所:行橋厚生病院
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:桂田、まるこめ、谷、山田

8月9日
けやき老人ホーム
 場所:けやき老人ホーム
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:田中Z、丸山、篠宮、ぱんちょ

8月11日
頴田小児童クラブ
 場所:頴田小
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:西岡、松原、池田、小笠原

8月13日
博多阪急
 場所:博多阪急
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中田、光安、桑原、丸山

8月14日
赤地地区公民館納涼祭
 場所:赤地地区
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:まるこめ、三溝、光安、丸山

8月16日
博多阪急
 場所:博多阪急
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中田、光安、桑原、岩元

8月17日
南小倉公園夏祭り
 場所:南小倉市民センター
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:桂田、早瀬、中西

8月18日
西戸崎小学校
 場所:西戸崎小学校
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:丸山、井本、松原、まるこめ、岩元

8月20日
上西郷小学校
 場所:上西郷小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:光安、井本、近土、中西

8月21日
照葉小こども会
 場所:照葉小学校
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布、WS
 出演者:早瀬、桑原、獺口、光安 (WS)近土、松原、宮口、たなまり

8月23日
ひばり保育園夏祭り
 場所:ひばり保育園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:まるこめ、岩元、光安、池田

8月23日
つるた公民館
 場所:つるた公民館
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:松原、中田、桂田、西岡

8月23日
こどもの館
 場所:こどもの館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:尾下、獺口、中島、たなまり

8月23日
舞ケ丘明静苑
 場所:舞ケ丘明静苑
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、谷

8月24日
コロナワールド
 場所:コロナワールド
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:松原、丸山、桂田、ぱんちょ

8月26日
目尾児童クラブ
 場所:目尾
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:川口、井本、光安、高宗

8月27日
和泉の澤
 場所:和泉の澤
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:ぱんちょ、岩元、西岡、中野、池田

8月29日
潤野児童クラブ
 場所:潤野小学校
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:井本、江頭、池田、岩元

8月29日
福智町社会福祉協議会
 場所:福智町
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:光安、田中Z、近土、桑原

8月30日
献血夏祭り
 場所:天神
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:尾下、井上、松原、篠原、池田、磯田、中野、高鍋、瀬木、くるみ

8月30日
楽市地区夏祭り
 場所:楽市小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:尾下、篠宮、三溝、谷

9月6日
はーとプラザとはや
 場所:はーとプラザとはや
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:篠宮、尾下、三溝、光安

9月11日
元気広場
 場所:久留米市
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、東、篠宮、瀬木

9月14日
黒丸敬老会
 場所:グランティア若宮
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、松原、まるこめ

9月14日
長光園
 場所:老人ホーム
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、井本、横溝、谷

9月15日
グループホーム八幡
 場所:グループホーム八幡
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:松原、桂田、まるこめ、篠宮

9月18日
デイサービスセンターあいあい
 場所:デイサービスセンターあいあい
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、桂田、荒巻、小笠原 (車)松尾

9月21日
天神公園ヒューマンフェスタ
 場所:天神公園
 内容:大道芸
 出演者:中田、中西、大砂

9月23日
デイサービスセンタくぬぎ苑
 場所:デイサービスセンタくぬぎ苑
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、ぱんちょ、井上、池田

9月26日
小竹保育園
 場所:小竹保育園
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:丸山、光安、大砂、すに

9月27日
伊岐須児童クラブ
 場所:伊岐須小学校
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:瀬川、田渕、桂田、井本、篠原、福田、たなまり

9月27日
二瀬小学校
 場所:二瀬小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、東

9月28日
老人ホームのぞみ
 場所:老人ホームのぞみ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:すに、丸山、江頭、中野

10月11日
さくら学園
 場所:第二さくら学園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:尾下、井本、ノナカ、谷

10月18日
博多阪急
 場所:博多阪急
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中田

10月18日
桂川WS
 場所:桂川東小学校
 内容:WS
 出演者:四本、田渕、井本、福田

10月18日
クリエイト宗像
 場所:宗像
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:まるこめ、玉城、光安

10月19日
光が丘学園
 場所:光が丘学園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、松原、三溝

10月22日
蓮台寺小学校
 場所:蓮台寺小学校
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:横溝、玉城、近土、井本

10月25日
鯰田児童センター
 場所:鯰田児童センター
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、福田、はるお

11月1日
七隈祭
 場所:福岡大学
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:churros(田渕、篠原、井本)、近土

11月9日
幸袋公民館
 場所:幸袋公民館
 内容:ステージパフォーマンス、大道芸
 出演者:篠宮、井本、沖川、橘

11月9日
あんずの里
 場所:あんずの里
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:桑原、光安、川口、近土

11月9日
日佐公民館
 場所:日佐公民館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、桂田、松原、中田

11月9日
ひびき学園
 場所:ひびき学園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:東、田中Z、尾下、池田

11月12日
飯塚警察署
 場所:コスモスコモン
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、三溝、川口

11月13日
伊岐須小学校
 場所:伊岐須小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:川口、松原、井本、三溝

11月16日
ゆうゆう壱番館
 場所:ゆうゆう壱番館
 内容:大道芸
 出演者:中田、井上

11月26日
デイサービスセンターわかば
 場所:デイサービスセンターわかば
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:菅、岩元、池田、山中

11月29,30日
サンピア福岡
 場所:サンピア福岡
 内容:バルーン配布
 出演者:丸山、玉城、光安、大砂、谷

11月30日
グランプリエールララリアン
 場所:グランプリエールララリアン
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:松原、近土、横溝

12月13日
那珂川こどもの館
 場所:こどもの館
 内容:ステージパフォーマンス、WS
 出演者:尾下、篠宮、木村、山中

12月13日
小竹児童クラブ
 場所:小竹児童クラブ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:早瀬、光安、すに、植田

12月13日
福智町社会福祉協議会
 場所:福智町やすらぎ館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:獺口、桑原、前田、渋谷

12月20日
グループホーム福間
 場所:グループホーム福間
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:井上、幸松、植田、松原

12月20日
幸袋公民館
 場所:幸袋公民館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:篠宮、中野、山中、上田

12月20日
添田町公民館
 場所:添田町公民館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:光安、尾下、桑原、田中Z

12月23日
グループホームコスモス
 場所:グループホームコスモス
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:すに、ぱんちょ、植田、荒巻

12月24日
庄内児童クラブ
 場所:庄内幼稚園跡
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:篠宮、橘、光安、川口

12月24日
高田児童クラブ
 場所:高田小学校敷地内
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:ノナカ、玉城、植田、木村

12月24日
庄内小学校クリスマス会
 場所:庄内小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:山中、西岡、岩元、沖川

12月24日
若菜児童クラブ
 場所:若菜児童クラブ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:尾下、丸山、桂田、谷