2013年
                                                                                   .
1月8日
飯塚ロータリークラブ
 場所:パドドゥ・ル・コトブキ
 内容:ステージショー
 出演者:中西、甲斐田

1月15日
福智町老人ホーム新年会
 場所:福智町老人ホーム
 内容:ステージショー
 出演者:松並、二宮、安部

2月15日
片島小1/2成人式
 場所:片島小学校体育館
 内容:ステージショー
 出演者:近土、中西、松並、中田

3月2日、3月3日
飯塚いきはし祭
 場所:新飯塚パークプラザ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:(2日)近土、中西、玉城、四本、川口、(3日)近土、安部、田中、青木

3月3日
アクロス福岡
 場所:アクロス福岡
 内容:ステージショー、WS
 出演者:石原、田渕、玉城、丸山

3月5日
飯塚市立筑穂中学校
 場所:飯塚市立筑穂中学校
 内容:ステージショー、WS
 出演者:石原、安部、西岡、近土、玉城、丸山

3月6日
片島小学校6年生を送る会
 場所:片島小学校体育館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、石原、横溝、瀬川

3月16日
近畿幼稚園
 場所:寿会館
 内容:ステージショー
 出演者:石原、中田、丸山

3月17日
あんずの里
 場所:福津市あんずの里
 内容:ステージショー
 出演者:瀬川、安部、西岡、松尾

3月21日
鴨生保育所
 場所:鴨生保育所
 内容:ステージショー
 出演者:玉城、田中、丸山、中田

3月22日
高田児童クラブ
 場所:高田児童クラブ
 内容:ステージショー
 出演者:石原、ノナカ、近土

3月22日
浜っ子ルーム
 場所:浜っ子ルーム
 内容:ステージショー
 出演者:菅、松並、瀬川、玉城

3月22日
楽市小学校
 場所:楽市小学校
 内容:ステージショー
 出演者:岡田、西岡、上田、丸山、安部、青井、田渕、横溝、川口、篠原、島内、中田

3月27日
香住ヶ丘小学校
 場所:香住ヶ丘小学校
 内容:ステージショー、WS
 出演者:石原、近土、瀬川、田渕、千徳、横溝、青井、法華津

4月7日
直方チューリップ祭り一日目
 場所:直方チューリップ祭
 内容:大道芸、バルーン配布
 出演者:近土、菅、中西

4月13日
直方チューリップ祭り二日目
 場所:直方チューリップ祭
 内容:大道芸、バルーン配布
 出演者:近土、菅、中西

4月14日
直方チューリップ祭り三日目
 場所:直方チューリップ祭
 内容:大道芸、バルーン配布
 出演者:近土、中西、丸山

4月22日
トヨタ紡織起業祭
 場所:佐賀県トヨタ紡織本社工場
 内容:ステージパフォーマンス、バルーン配布
 出演者:近土、菅、石原、丸山

4月28日
ふれあい交流プラザ
 場所:ふれあい交流プラザ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:島内、篠原、菅、西岡

5月6日
博多阪急7F子供服売りば
 場所:博多阪急7F子供服売りば
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中田、丸山、菅、中西

5月24日
穂波幼稚園
 場所:穂波幼稚園
 内容:ステージパフォーマンス+バルーン配布
 出演者:ノナカ、中西、西岡、平井

6月9日
さわやかスポーツ大会
 場所:飯塚市柏の森
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:松原、三溝、中西、島内

6月22日
自立の里 大空
 場所:自立の里大空
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:西岡

6月27日
片島小学校
 場所:片島小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:三溝、ノナカ、マルコメ、近土

6月29日
子どもの館
 場所:北九州市立子どもの館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、桂田、四本、横溝、岸野、篠原、伊佐、アンソニー、丸山

6月29日
平成筑豊鉄道
 場所:田川郡赤駅
 内容:大道芸
 出演者:中西

7月6日
ピルエットステージ2013
 場所:九州工業大学500人講義室
 内容:サイレント
 詳細:ステージページ

7月19日
椋本小学校
 場所:椋本小学校
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:青井、岡田、武井、笹倉

7月19日
済生第一幼稚園
 場所:済生第一幼稚園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:西岡、ヤシマ、中西、岡田

7月20日
アグリフェスタ2013
 場所:西日本総合展示場
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:西岡、近土、田渕、石原

6月29日
小倉城冒険王
 場所:小倉城
 内容:ステージパフォーマンス×2
 出演者:ノナカ、西岡、近土、石原

7月20日
旭保育園
 場所:旭保育園
 内容:ステージパフォーマンス&バルーン配布
 出演者:中西、マルコメ、松原、玉城

7月21日
小倉城冒険王
 場所:小倉城
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:ノナカ、大薗、近土、松原

7月21日
佐賀トラック朝一
 場所:佐賀県伊万里市伊万里駅前公園
 内容:ステージパフォーマンス&バルーン配布
 出演者:桂田、中西、利光、桑原

7月27日
済世第二幼稚園
 場所:済世第二幼稚園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:岡田、西岡、松原、ノナカ

7月27日
小倉リハビリテーション
 場所:小倉リハビリテーション
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:マルコメ、三溝、谷、丸山

7月27日
庄内赤坂保育幼稚園
 場所:庄内赤坂保育幼稚園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:獺口、光安、玉城、田渕

7月27日
名島校区夏祭り
 場所:名島公園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、石原、横溝、中西

7月27日
新生第二幼稚園
 場所:新生第二幼稚園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:ノブ、井本、山本、川口

7月28日
長住団地管理サービス事務所
 場所:長住管理サービス事務所
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:岩元、瀬川、井本、石原

8月3日
長津山笠祭り
 場所:中間市長津2丁目5-7
 内容:ステージパフォーマンス×2、バルーン配布
 出演者:福崎、石原、田渕

8月3日
宗像市天平台夏祭り
 場所:宗像市天平台
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中西、西岡、横溝、玉城

8月3日
鞍手高校同窓会
 場所:鞍手高校
 内容:90分バルーン配布、60分ジャグリング(カーニバル的)
 出演者:近土、松原、ノナカ、菅

8月8日
下境小学校
 場所:下境小学校
 内容:ステージパフォーマンス&バルーン配布
 出演者:石原、近土、玉城、田渕

8月10日
高須地区夏祭り
 場所:高須公園
 内容:ステージパフォーマンス&バルーン配布
 出演者:石原、田渕、丸山、近土

8月10日
頴田小学校
 場所:頴田小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、進木、アンソニー、獺口

8月17日
吉武夏祭り
 場所:吉武地区コミュニティセンター
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:菅、井本、千徳、横溝

8月21日
和光幼稚園
 場所:和光幼稚園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:石原、福崎、光安、桑原

8月21日
上穂波児童クラブ
 場所:上穂波小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:松原、田渕、丸山、青木

8月22日
片江小学校子供会
 場所:片江小学校
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:石原、中田、玉城、丸山、田渕

8月23日
三文オペラ
 場所:デイサービスセンター三文オペラ(南区桧原2-35-28)
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中田、桑原、中尾、松原

8月23日
アジサイ
 場所:若松区ボランティア介護施設アジサイ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:三溝、松本、篠原、山口(史)

8月23日
西戸崎小学校
 場所:西戸崎小学校
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:石原、近土、玉城、西岡、松尾

8月24日
福智町金田社会福祉センター
 場所:福智町金田社会福祉センター
 内容:ステージパフォーマンス&バルーン配布
 出演者:近土、丸山、玉城、宮口

8月25日
湧水館
 場所:北九州市湧水館デイサービスセンター
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:四本、中西、井本、三溝

8月30日
目尾児童クラブ
 場所:目尾小学校
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:横溝、石原、玉城、アンソニー

8月30日
大分児童館
 場所:大分小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:桂田、四本、松尾、大砂、玉城

8月30日
美和台小学校
 場所:美和台小学校
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:瀬川、近土、田渕、岡田、大園、丸山、ノナカ、青井

9月7日
楽市小学校
 場所:楽市小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、ノナカ、中西、玉城

9月14日
グループホームハナミズキ
 場所:グループホームハナミズキ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、横溝、近土、玉城

9月14日
伊岐須小学校
 場所:伊岐須小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:獺口、田渕、青木、玉城

9月14日
日本赤十字社
 場所:福津イオン
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中西、中田、パンチョ、福崎、篠原、東、山嵜

9月15日
小倉井筒屋
 場所:小倉井筒屋
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:石原、近土、丸山、田渕

9月16日
グループホーム八幡
 場所:グループホーム八幡
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:田渕、石原、丸山、玉城

9月16日
西峰園
 場所:西峰園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:田渕、石原、丸山、玉城

9月21日
博多小学校
 場所:博多小学校
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:石原、中西、玉城、横溝、田渕、(千徳、田中)

9月23日
デイサービス田川
 場所:デイサービス田川
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:四本、タナマリ、玉城、川口

9月23日
結核予防エルガーラ・パサージュ
 場所:エルガーラ・パサージュ(博多大丸)
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、菅

8月30日
大分児童館
 場所:大分小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:桂田、四本、松尾、大砂、玉城

9月25日
小竹保育園
 場所:小竹保育園
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:田中、青木、田渕、丸山、(玉城、井本)

9月29日
グループホーム秋桜
 場所:グループホーム秋桜
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中西、ノナカ、三溝、マルコメ

9月29日
宮田学園
 場所:宮田学園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:玉城、田渕、丸山

9月29日
飯塚青年会議所
 場所:のがみプレジデントホテル
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、中西、石原

10月6日
平成筑豊鉄道
 場所:平成筑豊鉄道赤駅
 内容:大道芸
 出演者:中西

10月9日
栄光病院
 場所:栄光病院
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中田、田渕、ノナカ

10月13日
コロナワールド
 場所:小倉コロナワールド
 内容:ステージパフォーマンス×2
 出演者:近土、玉城、田渕、石原

10月19日
三愛園
 場所:三愛園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、田渕、菅、ノナカ

10月20日
鞍手ゆたかの里
 場所:鞍手ゆたかの里
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:石原、マルコメ、近土、西岡

10月26日
飯塚市東児童クラブ
 場所:飯塚市東児童クラブ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:田渕、玉城、石原

10月26日
高須市民センター
 場所:高須市民センター
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:石原、田渕、玉城、川口

10月27日
早良区更生園
 場所:早良区更生園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:三溝、マルコメ、やまもん、アンソニー

10月27日
西新商店街
 場所:西新商店街
 内容:大道芸
 出演者:中田、田中、中西、玉城

10月27日
門司区大積小学校
 場所:門司区大積小学校
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:石原、ノナカ、川口、桂田、(武井)、(横溝)

11月3日
着物パーティー
 場所:筑豊ハイツ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:四本、桂田、石原、田渕

11月3日
筑穂公民館
 場所:筑穂公民館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:島内、玉城、光安、丸山

11月3日
企業祭
 場所:八幡大谷会館
 内容:大道芸
 出演者:近土、中西

11月8日
飯塚保育園
 場所:飯塚保育園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:武井、横溝、西岡、玉城

11月9日
猪位金中学校 文化祭
 場所:猪位金小学校
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:瀬川、玉城、田渕、石原、菅、青木

11月9日
庄内ハーモニー福祉センター
 場所:庄内ハーモニー福祉センター
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:篠宮、江頭、三溝、中西

11月10日
エコ工房
 場所:エコ工房
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:進木、田渕、近土、丸山

11月10日
幸袋公民館
 場所:幸袋公民館
 内容:ステージパフォーマンス&大道芸
 出演者:島内、三溝、四本、中西、瀬川、近土、菅

11月16日
中間南小学校
 場所:中間南小学校
 内容:パフォーマンス&バルーン配布
 出演者:丸山、井本、中島、玉城

11月16日
庄内児童クラブ
 場所:庄内小学校
 内容:WS
 出演者:青木、武井、岡田、瀬川

11月17日
西南学院 大学祭
 場所:西南学院
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、石原、横溝

11月20日
平恒保育所
 場所:平恒保育所
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:石原、ノナカ、玉城、(三溝)

11月26日
福津市大和町公民館
 場所:大和町公民館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:井本、川口、桑原、谷

11月30日
子どもの館
 場所:子どもの館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、一木、早瀬、高宗

11月30日
アイタウン
 場所:アイタウン
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:ノナカ、マルコメ、田中、武井

12月5日
飯塚せき損センター
 場所:飯塚せき損センター
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、ノナカ、中西

12月14日
ふくち町クリスマス会
 場所:ふくち町
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:井本、丸山、井上、ぱんちょ

12月16日
ひびき学園
 場所:ひびき学園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、菅、中西

12月17日
庄内赤坂保育園
 場所:庄内赤坂保育園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:まるこめ、井本、武井、三溝

12月18日
栄光病院
 場所:栄光病院
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:中田

12月18日
伊川の里
 場所:伊川の里
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、松原、三溝、川口、井本

12月19日
松原保育園
 場所:松原保育園
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:松原、丸山、近土、菅

12月20日
のぞえ総合診療病院
 場所:のぞえ総合診療病院
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:川口、丸山、近土、菅

12月21日
飯塚市立図書館
 場所:飯塚市立図書館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:桂田、まるこめ、丸山、井本

12月21日
岡垣病院
 場所:岡垣病院
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:川口、中西、光安

12月21日
小竹児童館
 場所:小竹児童館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:三溝、ノナカ、大砂、四本

12月21日
幸袋クリスマス会
 場所:幸袋公民館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:アンソニー、篠原、松原、尾下

12月22日
大野城まどかぴあ
 場所:大野城
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:丸山、松原、桂田、まるこめ

12月24日
株式会社いきいき
 場所:いきいき倶楽部
 内容:ステージパフォーマンス&バルーン配布
 出演者:桂田、松尾、桑原、松本

12月24日
高田児童クラブ
 場所:高田児童クラブ
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:三溝、近土、まるこめ、篠原

12月24日
緑ヶ丘公民館
 場所:緑ヶ丘公民館
 内容:ステージパフォーマンス&WS
 出演者:田中Z、篠宮、丸山、田渕

12月24日
飯塚児童館
 場所:飯塚児童館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:井本、谷、獺口、横溝

12月26日
花畑クリスマス会
 場所:花畑公民館
 内容:ステージパフォーマンス
 出演者:近土、篠原、光安、桑原