2009年
                                                                                   .
1月9日
北九州保育士会新年会ショー
 場所:八幡ロイヤルホテル
 内容:ジャグリングショー
 出演者:酒井、杉本、浅尾、江藤

2月6日
住職新年会ショー
 場所:寿会館
 内容:ジャグリングショー
 出演者:近藤、江藤

3月7日
グランメッセ熊本ショー
 場所:グランメッセ熊本
 内容:ジャグリングショー
 出演者:杉本、江藤

3月7日
推薦合宿ショー
 場所:篠栗社会教育総合センター
 内容:ジャグリングショー
 出演者:安部、荒木、上田、大友、永尾、長郷、林、山根

3月14日
光町児童センターショー
 場所:光町児童センター
 内容:ジャグリングショー
 出演者:山根、松本、芦原、杉本

3月20日〜3月22日
光の森住宅展示場ショー
 場所:光の森住宅展示場
 内容:ストリートショー
 出演者:江藤、酒井

3月28日
熊本バスセンターショー
 場所:熊本バスセンター
 内容:ステージショー
 出演者:江藤、杉本

3月31日
香椎学童ワークショップ
 場所:香椎小学校
 内容:ワークショップ、ステージショー
 出演者:江藤、山根、安部、酒井、大友、中村、伊藤、杉本、矢田

4月4日〜4月5日
大分佐伯春祭り
 場所:大分県佐伯市
 内容:ステージショー、ストリートショー
 出演者:安部、山根、池田、松本、樋口、木村、矢田、江藤

4月19日
飯塚子供祭りショー
 場所:飯塚コスモスコモン
 内容:ステージショー、ワークショップ
 出演者:浅尾、山根、サノ

5月3日〜5月4日
小倉大道芸フェスティバル
 場所:小倉駅〜リバーウォーク周辺
 内容:ストリートショー、バルーン配布
 出演者:杉本、江藤、浅尾、樋口、山根、中村、池田、川口

5月13日
横田保育園ワークショップ
 場所:横田保育園
 内容:先生方にワークショップ
 活動日は5/13からの毎週水、金曜日

5月17日
戸畑新日鉄子供会ショー
 場所:あやめが丘小学校
 内容:ステージショー30分、ワークショップ1時間
 出演者:矢田、山根、荒木、樋口、松本、長郷、イトー、林

6月10日
あじさい保育園ショー
 場所:あじさい保育園
 内容:ステージショー30分
 出演者:酒井、池田、安部

6月20日
二瀬公民館ワークショップ
 場所:二瀬公民館
 内容:ワークショップ
 出演者:中村(日向子)、甲斐田、江本

6月20日
幸袋公民館ワークショップ
 場所:幸袋公民館
 内容:ワークショップ
 出演者:長郷、木村、笹倉

7月11日
ピルエットライブ2009
 場所:九州工業大学飯塚キャンパス 500人講義室
 内容:ピルエット創立10周年企画 ジャグリングショー60分
 出演者:部員ほぼ全員

7月12日
佐賀白石祇園祭
 場所:白石商店街
 内容:ストリートショー、バルーン配布
 出演者:近藤、杉本、江藤、松本、樋口

7月17日
済世第一幼稚園ショー
 場所:済世第一幼稚園
 内容:30〜40分のショー
 出演者:酒井、山根

7月18日
幸袋公民館ワークショップ
 場所:幸袋公民館
 内容:ワークショップ
 出演者:上田、ノブ、舛岡

7月18日
水害復興記念行事コスモスコモンショー
 場所:コスモスコモン大ホール
 内容:30分ほどのショー
 出演者:矢田、永尾、荒木、安部

7月18日
宗像グローバルアリーナワークショップ
 場所:宗像グローバルアリーナ
 内容:子ども数名に対してのワークショップ
 出演者:山下、江本、谷崎

7月18日
穂波幼稚園ショー
 場所:穂波幼稚園
 内容:ジャグリングショー
 出演者:杉本、浅尾、大友、長郷

7月19日
幸袋信用銀行ショー
 場所:幸袋信用銀行
 内容:ジャグリングショー
 出演者:芦原、上田、福田桃、坪根

7月25日
本町縁日ショー
 場所:飯塚商店街
 内容:ジャグリングショー、バルーン配布
 出演者:近藤、池田、樋口、谷崎、山本

7月25日
長津山笠ショー
 場所:長津山笠会場
 内容:ジャグリングショー(ステージ・ファイヤー)、バルーン配布
 出演者:杉本、酒井、浅尾、松本、林

7月25日
済世第二幼稚園ショー
 場所:済世第二幼稚園
 内容:ジャグリングショー
 出演者:江藤、長郷、上田、矢田

8月1日
蓆田子ども会ショー
 場所:蓆田小学校
 内容:ジャグリングショー、バルーン配布
 出演者:杉本、浅尾、安部、池田、樋口

8月2日
2009ハッピーライドフェスティバルショー
 場所:福岡市立博多障害者フレンドホーム
 内容:ジャグリングショー、バルーン配布
 出演者:安部

8月8日
宗寿苑ショー
 場所:宗寿苑
 内容:ジャグリングショー
 出演者:池田、山根、矢田、長郷

8月14日
東峰村祭りショー
 場所:東峰村
 内容:ジャグリングショー
 出演者:杉本、江藤

8月22日
北九州戸畑ライオンズショー
 場所:観山荘 別館
 内容:ジャグリングショー
 出演者:イトー、山下、安部、池田

8月22日
青葉台夏祭りショー
 場所:青葉台
 内容:ジャグリングショー
 出演者:江藤、松本、川口、酒井、山根

8月22日、8月23日
イムズ出張オープンキャンパス
 場所:博多インターメディアステーション
 内容:ジャグリングショー
 出演者:近藤、浅尾、山根、池田

8月22日
新入ひまわり保育園ショー
 場所:新入ひまわり保育園
 内容:ジャグリングショー、バルーン販売
 出演者:樋口、杉本、明神、舛岡

8月23日
チャチャタウン米町祭りショー
 場所:チャチャタウン
 内容:ジャグリングショー
 出演者:江藤

8月23日
幸袋夏祭りショー
 場所:許斐神社
 内容:ジャグリングショー
 出演者:安部、矢田、坪根

8月23日
頴田公民館ワークショップ&ショー
 場所:頴田公民館
 内容:ワークショップ&ショー
 出演者:山下、上田、永尾、林

8月30日
楽市公民館ショー
 場所:楽市小学校
 内容:ジャグリングショー
 出演者:浅尾

8月31日
香椎学童ショー
 場所:香椎小学校
 内容:ジャグリングショー、ワークショップ
 出演者:酒井、芦原、山下、安部、中尾、サノ、中村、山根、江本

9月23日
博多結核予防センターショー
 場所:天神エルガーラパサージュ広場
 内容:ジャグリングショー×3、バルーン配布
 出演者:酒井、浅尾

10月10日
熊本にぎわい市ショー
 場所:熊本市熊本城下
 内容:ジャグリングショー
 出演者:浅尾、川口、山下

10月18日
福祉・健康のつどい2009ショー
 場所:コスモスコモン広場
 内容:ジャグリングショー(1回生ショー)×2
 出演者:上田、木村、谷崎、舛岡、濱野、金井田、脇山、江本、福田(桃)、松並、福谷、笹倉、村田、二宮、江藤(賢)、定野、甲斐田、小西、相原、延岡、明神、坪根、田中、山本、白濱、三隅、古沢

10月18日
福祉・健康のつどい2009ショー
 場所:コスモスコモン前歩行者天国
 内容:ストリートパフォーマンス
 出演者:酒井、木村、サノ、長郷

10月25日
モール音楽祭
 場所:下曽根駅前
 内容:ジャグリングショー
 出演者:江藤

10月25日
千早並木広場ショー
 場所:JR千早駅前
 内容:ジャグリングショー、大道芸
 出演者:近藤、安部、長郷

10月25日
ドレミルームショー
 場所:弥生小学校
 内容:ワークショップ、ジャグリングショー、バルーン配布
 出演者:酒井、杉本、池田、樋口、明神

11月1日
八代港フェスティバル
 場所:熊本県 八代港
 内容:ショー、ワークショップ
 出演者:杉本、安部、木村

11月7日
飯塚東公民館ショー
 場所:飯塚東公民館
 内容:ストリートパフォーマンス、バルーングリーティング
 出演者:池田、山根

11月8日
旧穂並商工会議所40周年ショー
 場所:のがみプレジデントホテル
 内容:ステージショー
 出演者:江藤、杉本

11月8日
二瀬公民館祭り
 場所:二瀬公民館駐車場
 内容:大道芸
 出演者:谷崎、長郷

11月9日
鎮西中学校ショー
 場所:鎮西中学校
 内容:ステージショー
 出演者:杉本、江藤、大友

11月14日
チャチャタウンショー
 場所:チャチャタウン
 内容:ステージショー
 出演者:江藤

11月14日
飯塚コミュニティーセンターショー
 場所:飯塚コミュニティーセンター
 内容:ステージショー
 出演者:酒井、山根、長郷

11月29日
香椎アイランドシティショー
 場所:香椎アイランドシティパーク
 内容:ステージショー
 出演者:浅尾、山下、江藤

12月5日
百道小学校ショー
 場所:百地小学校体育館
 内容:ステージショー
 出演者:江藤、安部、矢田

12月5日
浅川幼稚園ショー
 場所:浅川幼稚園
 内容:ストリートショー
 出演者:近藤、川口

12月13日
警固公民館ショー
 場所:警固公民館
 内容:ステージショー
 出演者:酒井、安部、笹倉、福田、山本

12月19日
東区青葉ショー
 場所:クローバーホール
 内容:ステージショー
 出演者:山根、江本、長郷

12月20日
天神クリスマス献血祭ショー
 場所:天神
 内容:ストリートショー
 出演者:江藤、長郷、サノ、中尾、ノブ