2007年
                                                                                   .
1月27日
甘木アンビシャスショー
 場所:甘木小学校体育館
 内容:バルーンアート、ジャクリングワークショップ、ジャグリングショー
 出演者:中川、近藤、船越、守谷、黒木

2月2日、2月3日
苅田町ショー
 場所:苅田町小波瀬コミュニティセンター
 内容:バルーンアート、ジャグリングショー
 出演者:守谷、黒木、近藤、田淵、船越、真子

3月5日
推薦生歓迎ショー
 場所:福岡県立社会教育総合センター
 内容:ジャグリングショー
 出演者:酒井、近藤、照屋、松下、千々岩、福田

3月12日
親子ふれあいショー
 場所:サンコスモ古賀
 内容:バルーンアート、ジャグリングショー
 出演者:船越、黒木、清水、黒木゛、松下

4月2日
親子ふれあいショー
場所:小竹町 老人ホーム久住会
内容:ジャグリングショー
出演者:舩越、酒井

4月8日
直方チューリップフェア
場所:直方リバーサイドパーク
内容:バルーンの販売、ストリートショー
出演者:黒木(竜)、田中(佑)、近藤、中川、真子、黒木(正)、松下、清水

4月14日
直方チューリップフェア
場所:直方リバーサイドパーク
内容:バルーンの販売、ストリートショー
出演者:黒木(竜)、田中(佑)、近藤、兎洞、中川、黒木(正)、松下、千々岩

4月15日
直方チューリップフェア
場所:直方リバーサイドパーク
内容:バルーンの販売、ストリートショー
出演者:黒木(竜)、田中(佑)、近藤、兎洞、中川、黒木(正)、松下、千々岩、清水、杉本

4月27日
直方ボランティアショー
場所:ユメニティ直方
内容:ジャグリングショー
出演者:松木、船越、松崎、田淵、年森、松下

5月20日
新日鉄子ども会ショー
場所:新日鉄の子ども会
内容:ジャグリングショーとワークショップ
出演者:清水、松下、酒井、船越

5月28日、5月29日
熊本競輪場ショー
場所:熊本競輪場
内容:ジャグリングショー
出演者:中野

6月9日
戸畑しょうぶ祭ショー
場所:夜宮公園のびのび広場
内容:ジャグリングショー、ワークショップ
出演者:酒井、近藤、松木、江藤

6月30日
スペシャルオリンピックスショー
場所:中華菜館「五福」
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、江藤、守谷

6月30日
やつだ保育園ショー
場所:やつだ保育園
内容:ジャグリングショー
出演者:清水、酒井、田淵、船越

7月7日
長住保育園ショー
場所:長住保育園
内容:バルーンの販売、ジャグリングショー
出演者:黒木、杉本、松下、芦原

8月4日
わかみず保育園夏祭ショー
場所:日尾小学校
内容:ジャグリングショー、バルーン配布、バルーンワークショップ
出演者:田渕、近藤、黒木、守谷
バルーン要員:黒木゛、杉本、川口、芦原

8月10日
小嶺デイサービスショー
場所:小嶺デイサービスセンターショー
内容:ジャグリングショー
出演者:兎洞、酒井、江藤、田中(宏)

8月10日
明幸学園夏祭りショー
場所:直方市明幸学園
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、酒井、川口

8月11日
ふれあいフェスタショー
場所:北九州市戸畑区
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、田中(宏)、川口、山下

8月18日
香椎夏祭りショー
場所:松崎公園
内容:ジャグリングショー、ワークショップ
出演者:酒井、船越

8月31日
献血夏祭りショー
場所:博多駅前
内容:ジャグリングショー
出演者:田中(宏)、中野、近藤、江藤、芦原、黒屋、川口

9月17日
古賀公民館ショー
場所:青柳公民館
内容:ジャグリングショー
出演者:酒井、近藤、江藤

9月22日
二瀬公民館ワークショップ
場所:二瀬公民館
内容:ワークショップ
出演者:近藤、酒井

10月7日
大学祭MONTH
場所:えいらく町広場
内容:ジャグリングショー
出演者:酒井、松下、浅尾、芦原、田中(宏)、石橋、市原、内野、宇津巻、江藤、岡村、加藤田、唐津、川口、黒屋、島田、藤井、三上、山下、山本、渡辺

10月20日
二瀬公民館ワークショップ
場所:二瀬公民館
内容:ワークショップ
出演者:酒井、芦原

10月21日
西横田公民館ショー
場所:西横田公民館
内容:ジャグリングショー
出演者:酒井、江藤、田中(宏)、近藤

10月26日
愛宕幼稚園ショー
場所:愛宕幼稚園
内容:ジャグリングショー
出演者:酒井、田中(宏)、浅尾

10月28日
桂木秋祭りショー
場所:桂木学園
内容:ジャグリングショー
出演者:田淵、江藤、浅尾

10月28日
東伊岐須公民館ショー
場所:東伊岐須公民館
内容:ジャグリングショー
出演者:田中(宏)、酒井、江藤、川口

10月28日
山口江汐公園バルーンワークショップ
場所:山口県江汐公園
内容:ジャグリングショー、バルーンワークショップ
出演者:近藤、中川、黒木、杉本

11月3日
二瀬公民館ワークショップ
場所:二瀬公民館
内容:ワークショップ
出演者:酒井、川口

11月3日
香椎祭ジャグリングショー
場所:九州産業大学
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、守谷、江藤

11月3日
クラーク高校文化祭ショー
場所:国際会議場
内容:ジャグリングショー
出演者:船越、酒井、松下、田中(宏)

11月10日
長住保育園バザーショー
場所:長住保育園
内容:ジャグリングショー、バルーン配布
出演者:杉本、江藤、川口、田中(宏)

11月10日
宗像オリンピックスショー
場所:宗像グローバルアリーナ
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、芦原

11月11日
愛宕幼稚園バザーショー
場所:愛宕幼稚園
内容:ジャグリングショーとワークショップ
出演者:田中(宏)、守谷、浅尾、船越

11月11日
東飯塚祭ショー
場所:東飯塚公民館
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、江藤、芦原

11月11日
二瀬公民館秋祭ショー
場所:二瀬公民館
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、江藤、芦原

11月18日
飯塚どんたくショー
場所:コスモスコモン
内容:ジャグリングショー
出演者:守谷、江藤、川口、宇津巻、船越

11月24日、11月25日
工大祭ジャグリングショー
場所:九州工業大学情報工学部多目的グラウンド
内容:ジャグリングショー、ストリートショー
出演者:部員全員

12月8日
二瀬公民館ワークショップ
場所:二瀬公民館
内容:ワークショップ
出演者:酒井、川口、芦原

12月20日
忘年会ショー
場所:シーホーク
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、江藤

12月22日
宮若誕生祭ショー
場所:宮若デイサービスセンター
内容:ジャグリングショー
出演者:杉本、浅尾、酒井、唐津

12月22日
長崎自衛隊ショー
場所:長崎駐屯地
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤、守谷、船越、江藤

12月23日
古賀落慶式ショー
場所:古賀市
内容:ジャグリングショー
出演者:近藤

12月26日
香椎学童ワークショップ
場所:香椎小学校
内容:ワークショップ、ジャグリングショー
出演者:酒井、川口、船越、田中(宏)、江藤、杉本、芦原、田淵